20 мая в рамках дня открытых дверей в Красном Кресте студенты факультета романо-германской филологии посетили лекцию и мастер класс по оказанию первой помощи.

Председатель Башкирского отделения Российского Красного Креста Симонов Юрий Петрович познакомил студентов с историей создания Международного комитета Красного креста, рассказал о деятельности Российского Красного Креста, а также показал, как оказывать первую помощь при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, наружных кровотечениях и в случае попадания инородных тел в верхние дыхательные пути.


Кроме того, вниманию студентов была представлена выставка фотографий, флагов, значков и других памятных и ценных вещей Красного Креста. Студентам также выпала уникальная возможность увидеть кусок настоящего метеорита и зуб мамонта.


Студенты факультета романо-германской филологии благодарят Башкирское отделение РКК и Юрия Петровича за приглашение теплый и радушный прием!

Российский Красный Крест также благодарит студентов и нашего добровольца Екатерину Матвееву за активную помощь и популяризацию благотворительного движения в Башкирском Государственном Университете.

В феврале этого года, Екатерина провела сбор вещей и благотворительных взносов на своём факультете, чем помогла нашему отделению!

Напоминаем, что полные курсы оказания первой помощи с последующей выдачей сертификатов европейского образца проходят в Красном Кресте ежемесячно. Красный Крест | Уфа, Республика Башкортостан (vk.com).

Следующие курсы в Красном Кресте пройдут 30 мая! Ждём всех желающих! Запись по WhatsApp +7 996 579-97-87 (Антон)


Двери Красного Креста всегда открыты для желающих сделать доброе дело и присоединиться к дружной команде добровольцев Красного Креста!