Описательный отчёт по президентскому гранту №21-2-021084 «Уроки спасения красного креста» с августа 2021 по 31января 2022 г

В соответствие с календарным планом реализацией проекта «Уроки спасения Красного Креста», который выполняется при поддержке фонда президентских грантов. Региональное отделение «Россий Красный крест » по Республике Башкортостан создан волонтёрский обучающий центр. Закуплены дополнительное оборудование и расходные материалы для реализации проектов. Разработаны обучающие материалы, и обучены 5 инструкторов-волонтёров по обучению первой помощи с выдачей сертификатов. Координаторы проекта Щебетовская Дарья и Федотов Антон ранее получили сертификат от инструкторов «Российского Красного креста» по обучению первой помощи в ООО «Российский Красный Крест».
С помощью 5 обученных волонтеров инструкторов обучены 766 человек с выдачей сертификатов.
Разработаны и подготовлены обучающие методические материалы.
Обучение Первой помощи прошли студенты и преподаватели Башкирского Государственного Университета и Колледжа БГУ. МБОУ школы №74, №18 ,№82, школа с. Нижегородка, Уфимского филиала Финансового Университета, сотрудники Юматовского сельского совета, Международный аэропорт Уфа.
Непосредственно в волонтерском обучающем центре Красного Креста обучены 6 групп.
Проведены 2 мастер-класса по Первой помощи, донорам в Республиканской Станции переливания крови, и один на православном форуме «Табынские чтения»
Прошли многочисленные публикации в соц.сетях организации и партнеров, а также в региональных СМИ
В декабре в РО ООО РКК по РБ состоялась награждение лиц участвующих проекте, благодарственными письмами и грамотами
Все обученные отмечают высокое качество, своевременность обучения и выражают благодарность «Российскому Красному Кресту» по РБ. и Фонду президентских грантов по РФ

Председатель РО ООО «РКК»
По Республике Башкортостан Ю.П.Симонов