Описательный отчёт по президентскому гранту №21-2-021084 «Уроки спасения красного креста» за август, сентябрь, октябрь 2021.

В соответствие с календарным планом реализацией проекта «уроки спасения красного креста», который выполняется при поддержке фонда президентских грантов. Региональное отделение «Россий Красный крест » по Республике Башкортостан создан волонтёрский обучающий центр. Закуплены дополнительное оборудование и расходные материалы для реализации проектов. Разработаны обучающие материалы, и обучены 5 инструкторов-волонтёров по обучению первой помощи с выдачей сертификатов. Координаторы проекта Щебетовская Дарья и Федотов Антон ранее получили сертификат от инструкторов «Российского Красного креста» по обучению первой помощи в ООО «Российский Красный Крест».

На 1.11.2021. обучено 550 человек. С выдачей сертификатов. Обучение первой помощи студентов и преподавателей колледжа Башкирского Государственного Университета, Башкирский Государственный Университет, школьники и преподаватели МБОУ школы №74 г. Уфы, школа №18 г. Уфы, студенты и преподаватели уфимского филиала финансового университета при правительстве РФ, добровольцы «Красного Креста». В связи с карантинными мероприятиями связанными с корона-вирусной инфекцией COVID-19, в ряде учереждений проводилось онлайн обучение, всего 17% из числа обученных. Все обученные отмечают высокое качество, своевременность обучения и выражают благодарность «Российскому Красному Кресту» по РБ. и Фонду президентских грантов по РФ.